Главная Новости Досуг Одесский суд опять решил, что Феликс Петросян чист перед законом
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский суд опять решил, что Феликс Петросян чист перед законом

20 августа 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
Одесский суд опять решил, что Феликс Петросян чист перед законом

Уголовное дело Феликса Петросяна-младшего так и не возобновили. Как рассказали газете "Сегодня" в облпрокуратуре, в июне этого года Приморский райсуд повторно признал студента Юракадемии невиновным, удовлетворив жалобу его адвоката о прекращении расследования.

Первый раз судья Кушниренко вынес такой вердикт в июле 2009-го. Месяц назад апелляционный суд Одесской области подтвердил (тоже во второй раз) решение первой инстанции.

Сейчас прокуратура готовит кассационную жалобу, чтобы дело опять рассматривалось в ВСУ.

В апреле 2010 года Верховный суд Украины вернул дело сына влиятельного одесского политика Феликса Петросяна на рассмотрение в Одессу

Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице Вильямса 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на своем джипе "Тойота Прадо" в "ДЭУ Ланос". В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель "Ланоса" погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над мажором затянулось на год, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и закрыли "дело мажора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!