Главная Новости Досуг Принц Чарльз призвал британцев отказаться от принятия ванн
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Чарльз призвал британцев отказаться от принятия ванн

20 августа 2010, 11:32
Поделитесь публикацией:
Принц Чарльз призвал британцев отказаться от принятия ванн

Принц Чарльз призвал британцев отказаться от полноценного купания в ванне ради защиты окружающей среды от загрязнения, пишет The Daily Mail.

Как стало известно, взамен наследник британского престола предложил своим соотечественникам заменить купание в ванне принятием душа. При этом Чарльз отметил, что в душе не стоит задерживаться — принц счел, что пяти минут на одного человека будет вполне достаточно.

Инициатива по смене режима соблюдения личной гигиены стала одним из пунктов "зеленой" программы принца Чарльза. Помимо отказа от купания в ванне сын королевы Елизаветы II разработал еще 19 советов, которые должны помочь британцам стать ближе к природе.

Например, принц Уэльсский считает, что нужно внимательнее относиться к остаткам еды и не выкидывать их без надобности, а также стараться многократно использовать упаковку от продуктов (консервные банки и пакеты).

Сам принц неоднократно заявлял, что сам старается заботиться об окружающей среде. Так, автомобили Чарльза ездят исключительно на органическом топливе — на биодизеле из растительного масла, а также на этаноле из вина.

В рамках своей "зеленой" кампании Чарльз проведет фестиваль, посвященный заботе об экологии. 8 сентября для посещения впервые будут открыты сады Кларенс-хаус, вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи. В рамках фестиваля будет представлена "экологическая" коллекция одежды, разработанная актрисой Эммой Уотсон, известной по роли Гермионы Гренджер из фильмов о Гарри Поттере.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!