В США поймали троих сбежавших в июле убийц

Полиция Аризоны задержала последнего из трех опасных преступников, 30 июля сбежавших из частной тюрьмы в том же штате, сообщает Associated Press. Вместе с Джоном Маккласки была задержана его невеста Кэсслин Уэлч, которая одновременно приходится ему двоюродной сестрой.

По данным ABC News, злоумышленники были задержаны на территории леса недалеко от границы Аризоны с Нью-Мексико, рядом с городом Спрингервиль. Об обнаружении подозрительных лиц полиции сообщил сотрудник Лесной службы.

Как передает AP, задержание произошло без инцидентов: сотрудникам правоохранительных органов удалось повалить Маккласки на землю, прежде чем он успел достать оружие. В настоящее время преступник и его сообщница помещены в окружную тюрьму.

Маккласки и еще двое заключенных - Трэйси Провинс и Дэниэл Ренвик – 30 июля сбежали из тюрьмы в аризонском городе Кингман. По версии следствия, помощь им в этом оказала Уэлч, которая впоследствии вместе с ними скрывалась от полиции.

Вскоре после побега все четверо взяли в заложники двух водителей грузовиков, которые вывезли их за пределы штата. Впоследствии преступники разделились. Первым был пойман Ренвик – его удалось задержать еще 1 августа в Колорадо. 9 августа в Вайоминге был задержан Провинс.

По версии следствия, перед тем как расстаться с Маккласки и его сообщницей Провинс принял участие в убийстве пары туристов в Нью-Мексико, чью машину преступники забрали. Каковы могут быть причины возвращения Маккласки и Уэлч в Аризону, в полиции не сообщают.

По данным AP, все трое заключенных отбывали сроки за убийства.

По материалам "Lenta.ru".