Главная Новости Досуг Анимационный презерватив в очках «а-ля Гарри Поттер» вывел из себя Warner Bros. (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Анимационный презерватив в очках «а-ля Гарри Поттер» вывел из себя Warner Bros. (фото)

20 августа 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Анимационный презерватив в очках «а-ля Гарри Поттер» вывел из себя Warner Bros. (фото)

Киностудия Warner Bros. подала в суд на швейцарского производителя презервативов "Harry Popper". Американский концерн, стоящий за экранизациями книг Джоан Роулинг, подозревает, что компания Magic X намеренно нарушила авторские права студии.

Warner Bros. требует, чтобы суд запретил выпуск презервативов под маркой "Harry Popper", сообщает The Daily Star.

(Иллюстрация с сайта The Daily Mail)

Юристы Warner Bros. полагают, что каждый, кто видит упаковку презервативов "Harry Popper", автоматически ассоциирует продукцию Magic Х с Гарри Поттером. На упаковке, вызвавшей недовольство студии, изображен облизывающийся анимационный персонаж-презерватив в круглых очках "а-ля Гарри Поттер" и волшебной палочкой в руке. Юристы Magic X, отмечает The Daily Telegraph, уверены, что продукция компании не имеет никакого отношения к фильмам Warner Bros.

Бренд "Harry Popper" был зарегистрирован в Швейцарии в 2006 году, тогда как первый фильм Warner Bros., поставленный по произведениям Роулинг, вышел в 2001 году. На данный момент рынок товаров, которые производятся с использованием бренда "Гарри Поттер" (Harry Potter), оценивается в 15 миллиардов долларов.

Ранее Warner Bros. уже неоднократно приходилось защищать свои права на бренд "Гарри Поттер". В 2008 году студия безуспешно судилась с индийской кинокомпанией Mirchi Movies, а чьи деньги снимается фильм о мальчике по имени Хари Путтар. Название фильма "Хари Путтар" было зарегистрировано компанией Mirchi Movies в 2005 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!