Главная Новости Досуг Служащих КГГА разоблачили в присвоении 16 миллионов бюджетных гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Служащих КГГА разоблачили в присвоении 16 миллионов бюджетных гривен

20 августа 2010, 17:20
Поделитесь публикацией:
Служащих КГГА разоблачили в присвоении 16 миллионов бюджетных гривен

Служащие Киевской городской государственной администрации разоблачены в присвоении свыше 16 миллионов гривен, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве разоблачили служащиходного из управлений Киевской горадминистрации, коммунального предприятия и общества с ограниченной ответственностью.

Эти лица на протяжении прошлого года завышали стоимость использованных материалов, выделенных для строительства двух объектов в столице — информационно-аналитического центра и центра учета пассажирских перевозок. В такой способ они завладели бюджетными средствами в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба МВД.

Как выяснилось, чиновники коммунального предприятия заключили договор подряда с обществом с ограниченной ответственностью на строительство двух объектов в столице. На основании этого они получили перечисление бюджетных средств на общую сумму почти 18 миллионов гривен, из которых свыше полутора миллиона гривен использовали для строительства, а сумму более 16 миллионов гривен под видом субподрядных работ просто перечислили на фиктивные предприятия и присвоили.

На данный момент следственным управлением ГУБОП МВД Украины возбуждено два уголовных дела относительно двух директоров КП и ООО по факту разворовывания бюджетных средств, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!