Главная Новости Досуг В роддоме в Бухаресте произошел пожар, арестовали медсестру
commentss НОВОСТИ Все новости

В роддоме в Бухаресте произошел пожар, арестовали медсестру

25 августа 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
В роддоме в Бухаресте произошел пожар, арестовали медсестру

Румынский суд приговорил медсестру родильного дома в Бухаресте к тюремному заключению, обвинив ее в отсутствии на рабочем месте при пожаре, жертвами которого стали пятеро новорожденных, сообщает AP.

Пожар в палате интенсивной терапии роддома Жулешть, где находились недоношенные младенцы, произошел 16 августа. Тогда погибли трое новорожденных, восемь детей и две беременные женщины получили ожоги и другие травмы. Позднее скончались еще двое из пострадавших младенцев.

Когда начался пожар, медсестры Флорентины Карстеа, которая должна была непрерывно находиться в палате интенсивной терапии, не было на рабочем месте — она отошла в другое отделение, чтобы выпить чашечку чая с коллегами, говорится в тексте обвинения. Между тем, адвокат Карстеа утверждает, что Флорентина отлучилась только для того, чтобы сходить в туалет, а затем пошла помочь коллеге по палате.

Анализ показаний, снятых с камер видеонаблюдения, подтвердил, что сестра отлучалась на 12 минут. Суд приговорил медицинскую работницу к 29 суткам тюремного заключения.

По данным следствия, причиной пожара стала неисправность в системе кондиционирования.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!