Главная Новости Досуг Контрабанду из США завозили под видом почтовых посылок и бандеролей
commentss НОВОСТИ Все новости

Контрабанду из США завозили под видом почтовых посылок и бандеролей

26 августа 2010, 01:58
Поделитесь публикацией:
Контрабанду из США завозили под видом почтовых посылок и бандеролей

СБУ во взаимодействии со спецслужбами США перекрыла канал контрабандного ввоза на территорию Украины товаров народного потребления с использованием линий международных авиаперевозок, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Контрабанда пересекала таможенную границу под видом обычных посылок по разным адресам. Крупные партии товаров – одежда, посуда, предметы быта и др. завозились в Украину под видом сотен международных почтовых отправлений по фиктивным сопроводительным документам на подставных физических лиц — якобы отправителей и товарополучателей. Это позволяло контрабандистам уклоняться от уплаты обязательных таможенных платежей, в результате чего государству был нанесен экономический ущерб в особо крупных размерах.

Благодаря обмену оперативной информацией с иностранными партнерами сотрудники СБУ с привлечением бойцов Центра специальных операций "А" задержали один из таких контрабандных грузов, который прибыл в ДП МА "Борисполь" авиарейсом Нью-Йорк — Киев.

"Очередные "посылки" общим весом 4,5 т в нескольких грузовиках должны были пересечь таможенную границу Украины. Установлено, что заказчик товара – одна из киевских коммерческих фирм. Еженедельно злоумышленники организовывали до трех таких "почтовых" рейсов из разных стран мира", — сообщили в СБУ.

По факту контрабанды Главным следственным управлением СБ Украины возбуждено уголовное дело по ст. 201 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!