Главная Новости Досуг На Московском автосалоне будут представлены автомобили Lada с ГЛОНАСС-приёмниками
commentss НОВОСТИ Все новости

На Московском автосалоне будут представлены автомобили Lada с ГЛОНАСС-приёмниками

2 июня 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
На Московском автосалоне будут представлены автомобили Lada с ГЛОНАСС-приёмниками

Первые автомобили Lada Kalina и Lada Priora, оснащенные приемниками ГЛОНАСС/GPS, будут впервые представлены на Московском автосалоне в августе 2010 года. Об этом сообщил, выступая на Международном форуме по спутниковой навигации, генеральный директор и генеральный конструктор ОАО "Российские космические системы" Юрий Урличич.

"В августе на Московском автосалоне Lada Kalina и Lada Priora будут впервые представлены оснащенные навигационными приемниками ГЛОНАСС, вмонтированными в центральный приборный консоли, – сказал он. Урличич также выразил надежду, что серийное производство этих новых российских автомобилей, оснащаемых приемниками ГЛОНАСС, начнется в первом квартале 2011 года.

По словам руководителя "Российских космических систем", установка навигационного оборудования будет вестись не на всех партиях выпускаемых новых автомобилей, а только по желанию заказчиков.

Ранее генеральный директор федерального сетевого оператора ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) Александр Гурко сообщал РИА Новости, что автомобили Lada Kalina и Lada Priora, серийно укомплектованные двухсистемными спутниковыми автонавигаторами ГЛОНАСС/GPS с чипсетами российской разработки, поступят в продажу во второй половине 2011 года. В 2010 году планируется выпустить опытные образцы таких машин, а во второй половине следующего, как ожидается, начнется их серийное производство с опцией ГЛОНАСС/GPS.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!