Главная Новости Досуг Сын свергнутого короля Греции женился (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын свергнутого короля Греции женился (фото)

26 августа 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
Сын свергнутого короля Греции женился (фото)

На острове Спеце состоялась свадьба сына бывшего короля Греции, принца Николаоса и его избранницы, организатора модных мероприятий Татьяны Блатник, сообщает Associated Press.

На церемонии присутствовали представители европейских королевских семей — поздравить молодоженов приехали родственники со стороны принца из Испании, Дании, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Великобритании, а также отец Ноколаоса Константин II и мать Анна-Мария. Торжественное мероприятие в прямом эфире транслировали греческие телеканалы.

(Для нарядов подружек невесты были выбраны наряды бирюзового цвета)

Принц Николаос и сотрудница модного дома дизайнера Дианы фон Фюрстенберг Татьяна Блатник объявили о помолвке в декабре 2009 года. Пара живет в Лондоне, однако по желанию принца было решено провести торжественную церемонию в Греции. Незадолго до свадьбы Блатник обратилась в православную веру.

Король Константин II взошел на греческий престол в в 1964 году. С приходом к власти хунты "черных полковников" в 1967 году он был вынужден покинуть страну, а затем был отстранен от власти. В 1974 году на референдуме было решено упразднить монархию. С тех пор Константин II время от времени приезжает в Грецию с частными визитами.

По материалам "Lenta.ru", РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!