Главная Новости Досуг Янукович собирает учителей на всеукраинский съезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович собирает учителей на всеукраинский съезд

27 августа 2010, 01:39
Поделитесь публикацией:
Янукович собирает учителей на всеукраинский съезд

Президент Виктор Янукович инициирует проведение всеукраинского съезда работников образования в 2011 году, сообщают "Українські новини".

"Надеюсь, что это мероприятие станет своеобразным общественным освящением 2011 года как года образования и информационного общества", — сказал он, открывая в четверг заседание гуманитарного совета.

Президент напомнил, что ранее в своем обращении к украинцам он объявил 2011 год годом образования и информационного общества.

Он обратился к руководителям, в сферу компетенции которых входит образование, подготовить такой всеукраинский съезд. По мнению Президента, на этом съезде нужно проанализировать реальное состояние образования и определить план его развития.

Отечественному образованию, считает глава государства, нужно вернуть утраченную конкурентоспособность на международном уровне.

Он напомнил, что в Украине существует 15 тыс. учреждениях дошкольного образования, 20 тыс. общеобразовательных, 990 профессионально-технических заведений и 861 вуз. Янукович выступил за сокращение такого количества учебных учреждений.

Также в ходе заседания гуманитарного совета Янукович поручил Кабинету Министров и председателям областных государственных администраций разработать планы по улучшению дошкольного образования в регионах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!