Главная Новости Досуг Премьер Израиля попросил охрану на 15 лет после отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Израиля попросил охрану на 15 лет после отставки

27 августа 2010, 06:00
Поделитесь публикацией:
Премьер Израиля попросил охрану на 15 лет после отставки

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу попросил Службу общей безопасности страны (ШАБАК) рассмотреть возможность предоставления ему государственной охраны на 15-летний период после завершения работы в должности руководителя правительства, пишет газета "Гаарец".

Одновременно с этим премьер попросил у спецслужбы аналогичную охрану для отставных чиновников, имеющих доступ к самым важным секретам государства — министра обороны, начальника Генштаба, руководителя военной разведки, директора Комиссии по атомной энергии, а также глав Моссада и ШАБАКа.

По мнению издания, все эти должности были включены в список для того, чтобы просьба Нетаниягу не выглядела слишком эгоистично.

Ни в спецслужбе, ни в аппарате премьер-министра его просьбу никак не комментируют. Для того, чтобы решение о продлении срока охраны отставных носителей секретов было принято, соответствующее решение должен принять глава ШАБАК Амос Ярон. После этого руководитель израильской спецслужбы должен будет убедить в необходимости принятия такого решения совет специальный комитет ШАБАК, который решает, кому стоит выделять спецохрану, а кому — нет.

В настоящее время государство предоставляет особую охрану бывшим премьер-министрам на пятилетний срок.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!