Главная Новости Досуг В США детям миллиардера отказали в пособии
commentss НОВОСТИ Все новости

В США детям миллиардера отказали в пособии

27 августа 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
В США детям миллиардера отказали в пособии

Взрослым детям американского миллиардера Дональда Брена (Donald Bren) отказано в выплате компенсации пособия в размере 134 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Иск к Брену был подан его бывшей подругой Дженнифер Маккей Голд. Она родила миллиардеру двоих детей: Кристи Брен, которой в настоящее время 22 года, и Дэвида Брена, которому исполнилось 18. Как утверждает мать, в период с 1988 по 2002 год отец детей передал ей в общей сложности три миллиона долларов на их содержание. Эта сумма соответствовала юридически оформленной договоренности между родителями.

Дженнифер Маккей Голд утверждает, что согласилась на такое пособие лишь из-за того, что Брен пообещал общаться с детьми. Однако он не выполнил обещания, а когда в 2001 году дети подошли к нему в ресторане, он проигнорировал их. В связи с этим мать Кристи и Дэвида решила отсудить пособие в размере 400 тысяч долларов в месяц.

Брен, в свою очередь, заявил в суде, что никогда не обещал общаться с детьми, но сделал достаточно, чтобы обеспечить им высокий уровень жизни и достойное образование. Миллиардер утверждает, что не любил Маккей Голд и никогда не планировал завести с ней детей. Суд принял его сторону. Мать детей Брена уже пообещала обжаловать судебное решение.

78-летний Дональд Брен занимает 16-ю строчку в рейтинге самых богатых американцев по версии Forbes. Его состояние оценивают в 12 миллиардов долларов, оно было заработано в сфере недвижимости. В 2008 году Дональда Брена включили в список десяти американцев с самыми большими заслугами в области благотворительности. С 1998 года Дональд Брен женат на юристе Бриджит Мюллер.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!