Главная Новости Досуг Школьник из Австралии получил приз за костюм Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьник из Австралии получил приз за костюм Гитлера

27 августа 2010, 12:24
Поделитесь публикацией:
Школьник из Австралии получил приз за костюм Гитлера

Ученик австралийский католической школы получил приз за костюм Адольфа Гитлера, в котором он пришел на книжную ярмарку, проходившую в учебном заведении, сообщает AFP. Мальчик (его имя не называется) выиграл конкурс на самый оригинальный наряд среди своих десяти- и девятилетних одноклассников.

Вскоре после завершения ярмарки руководство школы получило несколько жалоб в связи с результатами конкурса костюмов. Родители одноклассников мальчика в костюме Гитлера выразили недовольство тем фактом, что ребенка наградили за столь неоднозначный наряд.

Директор католической школы, расположенной в городе Перт, заявил, что считает случай с костюмом Гитлера безобидным. "По мне, так родители сделали из мухи слона. В конце концов, Гитлер был довольно известной личностью", — отметил директор учебного заведения.

Тем не менее, руководству школы пришлось принести извинения родителям, посчитавших результаты конкурса костюмов оскорбительными, а выбор наряда для десятилетнего мальчика неприемлемым. В письмах к родителям было указано, что впредь школа постарается более внимательно подходить к организации конкурсов на лучший наряд.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!