Главная Новости Досуг На запад Германии обрушился ураган
commentss НОВОСТИ Все новости

На запад Германии обрушился ураган

27 августа 2010, 12:54
Поделитесь публикацией:
На запад Германии обрушился ураган

Сегодня ночью на западные районы Германии обрушился сильный ураган и проливные дожди, которые принес циклон "Катлин" (Cathleen) , сообщает Tagesschau. Сильнее других от непогоды пострадали земли Северный Рейн — Вестфалия и Нижняя Саксония.

В городе Бад Зальцуфлен ураган частично сорвал крыши с двух домов и с корнем выкорчевал множество деревьев. В округе Штайнфурт в связи с непогодой было объявлено чрезвычайное положение. Ураган вывел из строя очистительное сооружение, для жителей были организованны передвижные туалеты.

В Райне обильные осадки переполнили канал для отвода дождевой воды, создав угрозу затопления близлежащей промышленной зоны. Пожарные и сотрудники службы технической помощи были вынуждены срочно возвести дамбу из мешков с песком. В Мюнстерланде из-за проливных дожей временно оказалось прервано железнодорожное сообщение.

В Оснабрюке (Нижняя Саксония) также было объявлено чрезвычайное положение. Уровень воды в реке Хазе поднялся на 2,4 метра выше нормы. Некоторые отводные каналы и накопительные бассейны оказались переполнены, что в ряде случаев привело к затоплению. Движение по автобану 30 в направлении Ганновера было перерыто.

Вода полностью затопила небольшой нижнесаксонский город Штадтхаген. Район бедствия оцепили пожарные и спасатели. По некоторым данным, городские улицы лежали на 30 и больше сантиметров под водой.

От дождей и урагана также пострадали некоторые районы Баден-Вюртемберга. В Гейдельберге рано утром выпало 60 литров осадков на квадратный метр. В населенных пунктах округа Рейн-Некар некоторые улицы оказались под водой. Детский палаточный лагерь, разбитый недалеко от Бухена, был в срочном порядке эвакуирован. Около 40 детей разместили на одной из баз бундесвера.

К утру дожди и ветер ослабли. Власти пока не могут оценить объем причиненного ущерба, по все вероятности, он может составить миллионы евро. По последним данным, никто из людей не пострадал.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!