Главная Новости Досуг Саакашвили приказал учить школьников национальным танцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили приказал учить школьников национальным танцам

27 августа 2010, 13:34
Поделитесь публикацией:
Саакашвили приказал учить школьников национальным танцам

С нового учебного года в школах Грузии будет введено обучение национальным танцам. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с педагогами в Базалети, в Восточной Грузии.

По словам Саакашвили, вместе с министром образования он принял решение о введении этого предмета, так как "на сегодняшний день стало роскошью обучение детей национальным танцам, и не все родители могут себе это позволить".

"Человек должен уметь хотя бы на своей свадьбе станцевать национальный грузинский танец. И мы воспитаем поколение, которое будет знать свои танцы и традиции", – сказал Саакашвили.

Он также акцентировал внимание на тех реформах, которые должны быть осуществлены в системе образования. В частности, Саакашвили выразил уверенность, что к концу 2010 – 2011 учебного года все школы будут иметь хорошо обустроенные лаборатории физики, химии и биологии.

Помимо этого, Саакашвили обратил внимание на вопрос сертификации учителей. По его словам, это не является самоцелью правительства, а является стимулом для педагогов, чтобы они развивались и получали повышенную зарплату. Как сказал президент, те учителя, которые смогли пройти сертификацию, получат дополнительно надбавку к ежемесячной зарплате в размере 75 лари (около $42). А тот, кто дополнительно изучит компьютер и иностранный язык, получит надбавку в размере 150 лари (около $83).

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!