Главная Новости Досуг Сегодня Америка завершает процедуру вывода войск из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Америка завершает процедуру вывода войск из Ирака

31 августа 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Сегодня Америка завершает процедуру вывода войск из Ирака

Сегодня США официально завершают процедуру вывода войск из Ирака. Уже с 1 сентября в Ираке останутся 50 тысяч американских военнослужащих.

Им запретят проведение военных операций, за исключением случаев, когда на то будет специальный запрос с иракской стороны или в сопровождении иракских военных сил.

В течение следующих полутора год около 50 тыс. американских солдат будут задействованы в программах по обучению, консультированию и оснащению иракских вооруженных сил. Они будут защищать различные объекты в проектах по восстановлению иракской экономики. Войска, которые останутся в Ираке, покинут страну до конца 2011 года.

Также на вторник назначены переговоры вице-президента США Джо Байдена с представителями иракского руководства. В ходе переговоров американская сторона постарается подтолкнуть иракцев к формированию нового правительства и выходу из политического тупика.

Ожидается, что в связи с окончанием боевых операций в Ираке во вторник утром Барак Обама обратится с речью к американским военным на военной базе Форт Блисс. Вечером 31 августа глава США выступит с обращением к американцам из Овального кабинета в Белом доме.

Стоит отметить, в среду в Багдаде генерал Рей Одирно снимет с себя командование американскими силами в Ираке. Он передаст свое командование силами США генерал-лейтенанту Ллойду Остину, который останется в стране.

Напомним, 19 августа сообщалось, что последняя боевая бригада вооруженных сил США покинула в ночь19 августа территорию Ирака через Кувейт.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!