Главная Новости Досуг В Чили заблокированный под землей горняк сделал своей жене предложение выйти за него
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чили заблокированный под землей горняк сделал своей жене предложение выйти за него

31 августа 2010, 11:03
Поделитесь публикацией:
В Чили заблокированный под землей горняк сделал своей жене предложение выйти за него

Один из 33 горняков, заблокированных в шахте в Чили, сделал своей законной супруге предложение снова выйти за него замуж, сообщает CNN. Эстебан Рохас отправил жене на поверхность письмо, в котором пообещал, что как только он будет спасен, они сыграют свадьбу.

Рохас и его возлюбленная Джессика Янес вступили в брак 25 лет назад, однако дело ограничилось лишь гражданской процедурой, а церковную церемонию молодожены не провели. Однако горняк всегда хотел устроить венчание в церкви, и за время нахождения в шахте решился снова сделать предложение жене.

По словам Янес, она была очень рада, узнав, что муж хочет заключить с ней церковный брак. Жена горняка заявила, что готова к этой церемонии и с нетерпением ждет мужа. "Он всегда говорил, что хочет состариться со мной, а я хочу состариться с ним. Наша любовь очень глубока", — отметила Янес. За 25 лет брака у Янес и Рохас родились трое детей, у них также есть двое внуков.

Горняки, заблокированные в шахте, получили возможность выйти на связь с родственниками в воскресенье, 29 августа. Каждому шахтеру дали 20 секунд на то, чтобы поговорить с родными и близкими по телефону.

Обвал породы в шахте в Чили произошел в начале августа, однако связаться с горняками удалось намного позже. 22 августа они передали на поверхность записку, в которой сообщали о том, что все они живы. Позднее шахтерам передали воду, продукты и медикаменты. За состоянием горняков следят психологи и диетологи.

Операция по спасению шахтеров займет около четырех месяцев. В настоящий момент спасатели начали бурить тоннель, по которому горняки смогут подняться на поверхность.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!