Главная Новости Досуг Британке установили опасное заболевание по фото на Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Британке установили опасное заболевание по фото на Facebook

31 августа 2010, 12:43
Поделитесь публикацией:
Британке установили опасное заболевание по фото на Facebook

Жительнице Великобритании Саре Линтерн диагностировали опасное заболевание лишь благодаря тому, что она разместила свою фотографию в популярной сети Facebook, об этом сообщает английское издание The Sun.

Как сообщает источник, 33-летняя девушка разместила на своей страничке фото своей руки с новым маникюром, однако среди множества комментариев Линтерн обнаружила запись: "Сара, не хотел бы тебя беспокоить, но посмотри в Интернете, что такое синдром Марфана".

Синдром Марфана – это наследственное заболевание соединительных тканей, при его развитии в зону поражения попадают глаза, сердце, кровеносные сосуды, нервная система, кожа, легкие. Если своевременно не диагностировать заболевание, то люди не доживают и до 35 лет.

Девушка прислушалась к совету и обратилась к врачу.После серии анализов выяснилось, что девушка действительно страдала синдромом Марфана и могла умереть от сердечного приступа.

Как полагают медики мужчине удалось определить болезнь девушки по ее фото, так как страдающие от синдрома Марфона люди имеют высокий рост, худощавое телосложение, длинные пальцы с крупными суставами

"Я знала, что он врач. Мы несколько раз встречались с ним в спортивном клубе… Сначала я думала, что он имеет в виду пластику ногтей, но потом вспомнила, что он врач и вряд ли захотел бы обсуждать со мной маникюр", — рассказывает Сара. "Я написала ему, что он спас мне жизнь, и поблагодарила его за это. Однако он слишком застенчивый и не считает, что сделал что-то особенное", — говорит она.

Сейчас девушка находится под наблюдением у врачей и вне опасности. Сара призналась, что она всегда стеснялась своей внешности, а маникюр был лишь простым способом сделать руки более красивыми.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!