Главная Новости Досуг Возле здания правительственного телеканала Таиланда взорвалась бомба
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле здания правительственного телеканала Таиланда взорвалась бомба

1 сентября 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Возле здания правительственного телеканала Таиланда взорвалась бомба

На автостоянке перед зданием 11-го национального телеканала Таиланда (NBT) в Бангкоке взорвалась сорокамиллиметровая осколочная граната, выпущенная из гранатомета М-79, сообщает Третий национальный телеканал страны.

В результате взрыва получил повреждения принадлежащий телеканалу автомобиль спутниковой связи. Человеческих жертв и раненых нет.

Как полиция полагает, что выстрел из был сделан с эстакады проходящей неподалеку платной скоростной автодороги, но никаких предположений о цели атаки не выдвигает.

Гранатометы М-79, которые массово производились в США во время вьетнамской войны, в настоящее время делают в других странах. В марте 2010 года полиция обнаружила в Бангкоке подпольный цех по производству М-79, осколочные боеприпасы к которым, по сведениям таиландских полицейских властей, легко приобрести на черном рынке оружия в Юго-Восточной Азии.

Более 100 выстрелов из М-79 сделали неизвестные в разных частях Бангкока в апреле — мае 2010 года во время массового антиправительственного протеста оппозиционного движения "краснорубашечников".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!