Главная Новости Досуг Мэр Немирова также объявлен в международный розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Немирова также объявлен в международный розыск

31 августа 2010, 17:46
Поделитесь публикацией:
Мэр Немирова также объявлен в международный розыск

Интерпол 27 августа объявил в международный розыск подозреваемого во взяточничестве мэра Немирова (Винницкая область) Виктора Качура. Об этом сообщил отдел связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Винницкой области.

"В связи с невозможностью установить оперативным путем местонахождение мэра Немирова, которого суд освободил из-под ареста под подписку о невыезде, Интерпол объявил его в международный розыск", — говорится в сообщении.

В отделе связей с общественностью добавили, что объявление Интерполом в розыск Качура инициировано следователем прокуратуры Винницкой области в связи с невозможностью проводить дальнейшие следственные действия в возбужденном против него уголовном деле.

Напомним, 20 августа Ленинский районный суд Винницы изменил меру пресечения в отношении Качура, задержанного милицией 24 июня по подозрению во взяточничестве, с содержания под стражей на подписку о невыезде.

После неявки Качура по месту жительства и невозможностью следователей областной прокуратуры проводить с его участием следственных мероприятий следственное управление ГУ МВД в Винницкой области объявило его в розыск, а 25 августа Апелляционный суд Винницкой области отменил решение Ленинского райсуда об освобождении Качура под подписку о невыезде.

24 июня сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД в Винницкой области задержали Качура по подозрению в получении 1,85 млн. гривен взятки.

26 июня Ленинский райсуд Винницы избрал мерой пресечения для Качура содержание под стражей сроком на 2 месяца до 25 августа.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!