Главная Новости Досуг В Украине растет число бездетных браков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине растет число бездетных браков

1 сентября 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
В Украине растет число бездетных браков

В Украине растет количество браков, которые являются бездетными, сообщила заведующая отделением для беременных и рожениц с акушерской патологией ГУ Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины Наталия Скрыпченко.

По ее словам, такая тенденция существует не только в Украине, но и во всем мире. “Это можно объяснить тем, что стало больше заболеваний, которые передаются половым путем, это сверхранние половые отношения, которые приводят к бесплодию, и т.п.”, — сказал Скрыпченко.

При этом она отметила, что растет и количество женщин, которые забеременели благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ). “Когда эти технологии были введены в нашей медицине, мы получили 7-10 тысяч новорожденных детей. В целом по Украине проходит до 10 тысяч репродуктивных циклов. Это очень мало. Наши семьи нуждаются в большем их количестве”, – подчеркнула Скрыпченко.

Она также отметила, что в 2011-2012 гг. в Украине существенно возрастут объемы финансирования программ вегетативно-резонаннсого тестирования и количество циклов, которые выполняются в государственных клиниках.

Напомним, ранее министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин заявило необходимости популяризации в Украине рождения и воспитания в семье второго ребенка.

За минувший 2009 год численность населения Украины снизилась на 180 тысяч человек и составила 45 млн 962,9 тысяч. За январь-апрель этого года численность населения Украины сократилась на 74,6 тысяч человек. Таким образом, по состоянию на 1 мая 2010 года в Украине проживало 45 888,4 тыс. человек.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!