Главная Новости Досуг Индия выберет новое национальное животное
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия выберет новое национальное животное

2 сентября 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Индия выберет новое национальное животное

Индийское правительство намерено провозгласить слона национальным животным и активизировать усилия по его охране, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на индийское издание Hindu.

Статус национального животного в Индии есть у тигра, а речной гангский дельфин был объявлен национальным водяным животным. Для охраны тигров в Индии были созданы десятки заповедников и Национальное управление сохранения тигров.

Министерство окружающей среды предлагает зимой внести в парламент законопроект о создании аналогичной структуры — Национального управления сохранения слонов — и запросить для нее достаточное финансирование.

Новую структуру планируется наделить полномочиями по согласованию усилий в области сохранения слонов, популяция которых в дикой природе составляет 25 тыс. особей.

Среди задач, которые предлагается решить управлению — создание новых слоновых заповедников, подсчет популяции, борьба с браконьерством, предупреждение конфликта животного с человеком, охрана "коридоров" между заповедниками и лесами, переселение в случае необходимости деревень.

Управление также будет заботиться о 3,5 тысячах слонов, которые содержатся в неволе, в том числе в заповедниках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!