Главная Новости Досуг Кабмин открыл охоту
commentss НОВОСТИ Все новости
2 сентября 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин открыл охоту

Кабинет Министров решил отменить запрет на открытие сезона охоты в Украине. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Сегодня необходимость запрета отпала, поэтому правительство его отменит, и охотники могут выйти в поле за трофеями", — сказал глава правительства.

Азаров отметил, что временный запрет на открытие охотничьего сезона был одной из мер в связи с повышенной пожароопасностью в Украине. Между тем, по его словам, местная власть, исходя из конкретных обстоятельств обеспечения пожарной безопасности все же может устанавливать ограничения, если это необходимо. Правительство предоставит местной власти такое право.

Как известно, 4 августа Кабинет Министров поручил местным властям запретить открытие охоты на пернатую дичь. Открытие охоты на пернатую дичь в Украине было запланировано на 14 августа.

В конце августа народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обратился с открытым письмом к премьеру Николаю Азарову по поводу возможности приостановления распоряжения Кабмина о переносе сроков начала охотничьего сезона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!