Главная Новости Досуг Из-за грузовиков с углем в Китае образовалась 120-километровая пробка
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за грузовиков с углем в Китае образовалась 120-километровая пробка

3 сентября 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Из-за грузовиков с углем в Китае образовалась 120-километровая пробка

Более десяти тысяч грузовиков с углем образовали пробку протяженностью 120 километров на севере китайского автономного региона Внутренняя Монголия, сообщает Reuters.

Массовое скопление грузовиков стало следствием борьбы соседней провинции Хэбэй с другой пробкой, образовавшейся 14 августа на трассе Тибет-Пекин. Во вторник, 31 августа, местные власти ограничили въезд по шоссе в провинцию, в результате чего дороги в Хэбэе начали освобождаться, однако встали автомобили во Внутренней Монголии.

В настоящее время участок трассы Тибет-Пекин, проходящий по провинции Хэбэй, практически свободен. Водители автомобилей, груженных углем, надеются, что в ближайшее время пробка будет устранена и во Внутренней Монголии.

Пробка на шоссе Пекин-Тибет при подъезде к китайской столице образовалась из-за ремонта дорог в городе. В понедельник, 23 августа, ее протяженность составляла 100 километров, однако за три дня она увеличилась более чем в 2,5 раза — до 260 километров — и распространилась по территории провинции Хэбэй и Внутренней Монголии.

Для решения возникшей проблемы китайское правительство создало транспортную группу, которая должна в кратчайшие сроки устранить пробку.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!