Главная Новости Досуг Христиане требуют запретить еще не вышедший мультсериал об Иисусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Христиане требуют запретить еще не вышедший мультсериал об Иисусе

3 июня 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Христиане требуют запретить еще не вышедший мультсериал об Иисусе

Представители общественных христианских организаций объединились против еще не вышедшего мультфильма JC канала Comedy Central, который рассказывает о жизни Иисуса Христа. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Среди присоединившихся к протестующим Майкл Медвед (известный критик "Бивиса и Батхеда"), президент Американской Католической Лиги Билл Донахью (критиковавший среди прочего "Южный Парк"), председатель Американского родительского комитета Тим Уинтер, президент Американского объединения иудеев и христиан раввин Дэниэл Лапин и Брен Баззелл из Центра исследования СМИ.

Новая организация, от имени которой был выражен протест, получила название CARB (Coalition Against Religious Bigotry — Коалиция против нетерпимости к религии).

Примечательно, что новый сериал JC находится в стадии разработки — пока не готов ни один эпизод. Планировалось, что сериал расскажет о жизни Христа, который хочет выбраться из тени своего могущественного, но апатичного отца. Для этого он приезжает жить в Нью-Йорк.

Совсем недавно компания Comedy Cenntral оказалась в центре другого религиозного скандала. В одном из эпизодов "Южного Парка" цензорами были "запиканы" все упоминания пророка Мухаммеда. Это было связано с тем фактом, что создатели сериала Трей Паркер и Мэтт Стоун получили предупреждение от исламистов после выхода на экраны серии, где фигурировал мусульманский пророк.

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!