Главная Новости Досуг В России на свалке нашли гуманитарную помощь для жертв пожаров
commentss НОВОСТИ Все новости

В России на свалке нашли гуманитарную помощь для жертв пожаров

3 сентября 2010, 13:22
Поделитесь публикацией:
В России на свалке нашли гуманитарную помощь для жертв пожаров

Партию гуманитарной помощи для погорельцев Мордовии обнаружили на полигоне твердых бытовых отходов под Саранском, сообщает пресс-служба дирекции коммунального хозяйства и благоустройства города.

Согласно сообщению, сотрудники дирекции во время планового обследования полигона обнаружили партию вещей, "по какой-то причине выгруженную не в общую кучу отходов, а на отдельную резервную площадку". Пресс-служба отмечает, что в партии "много новых качественных изделий из кожи и меха, пальто, джинсы, на некоторых предметах сохранились магазинные бирки". "Вещи характерно для гуманитарного груза рассортированы в коробки и мешки по категориям: "постельные принадлежности", "зимняя одежда", "женская обувь", – говорится в сообщении.

В пресс-службе дирекции сообщили, что в настоящее время сотрудники учреждения выясняют, откуда прибыл гуманитарный груз и каким образом он оказался на свалке. "На месте работает специальная комиссия", – сказал собеседник агентства.

Ранее подобный случай произошел Рязанской области, где в силосной яме была обнаружена партия вещей из груза гуманитарной помощи, предназначенной для пострадавших от природных пожаров. Региональное министерство социальной защиты населения проводит служебное расследование в отношении должностных лиц, в обязанности которых входит работа с поступающей в область гуманитарной помощью. Директор комплексного центра соцобслуживания по Шацкому району области Светлана Дардыкина уже уволена.

По материалам "Интерфакс", "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!