Главная Новости Досуг Иранку приговорили к сотне ударов плетью за фото в газете (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Иранку приговорили к сотне ударов плетью за фото в газете (фото)

6 сентября 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Иранку приговорили к сотне ударов плетью за фото в газете (фото)

43-летнюю жительницу Ирана Сакинэ Аштиани суд приговорил к публичной порке за фотографию в газете. Помимо этого женщине грозит смертная казнь.

Суд Ирана назначил дополнительное наказание в виде 99 ударов плетью после того, как 28 августа в британской газете The Times было опубликовано фото Сакинэ Аштиани с непокрытой головой.

Редакция газеты уверяет, что, на самом деле, на снимке изображена иранская активистка Сюзан Хеджрат, проживающая в Швеции. Хотя на подписи к фотографии было указано имя Сакинэ Аштиани. Как заявляют представители The Times, ошибку выявили уже после публикации.

Фотографию редакции предоставил бывший адвокат Сакинэ Аштиани — Мохаммед Мостафаэи. Он получил снимок, по его словам, от сына своей подзащитной.

В 2006 год суд Ирана приговорил Сакинэ Аштиани к смертной казни через побивание камнями за супружескую измену и причастность к убийству мужа. Адвокаты иранки уверяют, что женщина признала свою вину под давлением. После того, как история Сакинэ Аштиани получила широкий резонанс за пределами Ирана, власти страны отсрочили приведение приговора в исполнение, а ее дело отправили на пересмотр. Повторное судебное разбирательство пока не завершено.

Напомним, в конце августа текущего года разгорелся скандал вокруг Карлы Бруни, которая выступила в защиту Сакинэ Аштиани. Первая леди Франции подписала петицию, а также написала открытое письмо в защиту Аштиани. В ответ на это иранская газета опубликовала статью, в которой перечислялись многочисленные романы жены президента Франции с различными известными людьми.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!