Главная Новости Досуг На чиновницу, отправившую гуманитарку жертвам пожаров на свалку, завели дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На чиновницу, отправившую гуманитарку жертвам пожаров на свалку, завели дело

6 сентября 2010, 13:42
Поделитесь публикацией:
На чиновницу, отправившую гуманитарку жертвам пожаров на свалку, завели дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора государственного учреждения "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения", которая распорядилась вывезти на свалку гуманитарную помощь погорельцам Рязанской области, сообщила пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, 12 августа в село Тарадеи прибыли два грузовика с гуманитарным грузом для пострадавших от пожаров от жителей Новосибирска и сотрудников ООО "Байт-Транзит-Континент". "Часть поступивших вещей была направлена в поселок Свеженькая, а оставшаяся — размещена для хранения в спортивном зале в селе Тарадеи. С 19 по 23 августа по указанию (директора госучреждения Светланы Дардыкиной) вещи, находившиеся в спортивном зале, были вывезены на свалку с целью утилизации как пришедшие в негодность", — говорится в сообщении.

В отношении Дардыкиной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее представитель комитета по делам печати и информации правительства Рязанской области сообщил, что власти освободили директора центра от занимаемой должности.

О том, что в одной из деревень Шацкого района часть гуманитарной помощи, присланной из Новосибирска для местных погорельцев, была выброшена на свалку, впервые сообщили местные СМИ. СКП организовал проверку по этому факту, и данные подтвердились.

В Рязанской области более 800 человек официально признаны пострадавшими от лесных пожаров. Более 20 семей, выбравших в качестве компенсации за утраченное жилье предоставление готового жилья, въехали в новые квартиры.

В адрес рязанских погорельцев поступило более десяти большегрузных автомобилей с гуманитарной помощью.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!