Главная Новости Досуг Суд арестовал начальницу земельного управления КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал начальницу земельного управления КГГА

6 сентября 2010, 16:06
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал начальницу земельного управления КГГА

Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу начальника управления по вопросам землепользования и градостроения Светланы Макеевой.

Об этом идет речь в постановлении суда от 3 сентября, передает "Украинская правда".

Согласно с текстом постановления, чиновница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 КК (служебная небрежность) по уголовному делу № 1601.

Обосновывая представление следователь ссылается на то, что Макеева совершила преступление, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок больше 3-х годов и то, что находясь на свободе, она может уклоняться от следствия и суда и препятствовать установлению истины по уголовному делу.

Защитник чиновницы отрицал против представления, считая его безосновательным, поскольку обвиняемая ни одним способом не уклоняется от следствия и не препятствует установлению истины по делу. Кроме того, она якобы болеет онкозаболеванием, которое делает невозможным ее пребывание под стражей, просил суд в удовлетворении представления отказать.

Согласно с представлением и материалами уголовного дела, возбужденного 30 августа 2010 года, Макеева, "работая начальником управления по вопросам землепользования и градостроения ... будучи служебным лицом ...осознавая преступный характер своих действий, совершила служебную небрежность.... в результате чего в дальнейшем были безосновательно выделены земельные участки" 17 гражданам, стоимость которых согласно нормативно-денежной оценки составляет 7миллионов 700 тысяч 908,71 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!