Главная Новости Досуг Суд Британии вынес приговор священнику, незаконно венчавшему иммигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Британии вынес приговор священнику, незаконно венчавшему иммигрантов

7 сентября 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Суд Британии вынес приговор священнику, незаконно венчавшему иммигрантов

<ританский суд приговорил к четырем годам тюрьмы священника Алекса Брауна, который провел около 360 фиктивных церемоний венчания, целью которых было получение британского гражданства выходцами из Африки, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, служители Фемиды пришли к выводу, что 61-летний священник знал о том, что обратившиеся к нему люди женятся и выходят замуж по расчету, а не по любви.

Организатором же незаконной схемы выступил выходец из Украины Владимир Бучак, который с 2004 года незаконно проживал в Великобритании. Он уговаривал эмигранток из Восточной Европы за три тысячи фунтов жениться на африканцах, преимущественно гражданах Нигерии, чтобы те могли получить вид на жительство. За свои действия он также получил четыре года тюрьмы.

Кроме того, суд приговорил к аналогичному сроку 50-летнего Майкла Аделасойе, который помогал нелегальным иммигрантам заполнять документы для подачи в Министерство внутренних дел Великобритании.

Отметим, что на суде священник Браун заявлял, что ничего не знал о планах венчавшихся. Он лишь признал, что иногда забывал проверить паспорта своих клиентов-иностранцев, чтобы убедиться, что у них есть разрешение на постоянное пребывание в Великобритании. По словам священника, подозрения у него вызвала лишь одна или две пары, так как у них была большая разница в возрасте.

Между тем, в прокуратуре ранее заявили, что Браун закрывал глаза даже на случаи, когда человек в один и тот же день выходил замуж либо женился на двух людях.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!