Главная Новости Досуг МВД передало «Поцелуй Иуды» Караваджо киевским реставраторам
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД передало «Поцелуй Иуды» Караваджо киевским реставраторам

8 сентября 2010, 00:19
Поделитесь публикацией:
МВД передало «Поцелуй Иуды» Караваджо киевским реставраторам

Картина Микеланджело Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды" передана на хранение в Национальный научно-исследовательский реставрационный центр Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства культуры и туризма.

Именно в этом центре будут проводиться все необходимые экспертизы полотна и его реставрация. Картину передало 2 сентября Главное следственное управление МВД.

"Мы технически укрепили научно-исследовательский реставрационный центр: поставили камеры видеонаблюдения, выставили еще один пост и приблизили маршрут патрулирования, поскольку картина Караваджо — чрезвычайная ценность и достояние нашего государства", — заявил начальник ГУ, заместитель Министра внутренних дел Василий Фаринник.

В этом же центре будет проводиться экспертиза рамы с частями полотна, доставленной из Одесского музея западного и восточного искусства, откуда в 2008 году была украдена картина "Поцелуй Иуды".

Напомним, картину Караваджо "Поцелуй Иуды" или "Взятие Христа под стражу" похитили из Одесского музея Западного и Восточного искусства в августе 2008 года. 25 июня этого года в городе Берлин работники уголовного розыска МВД Украины совместно с немецкими коллегами задержали членов транснациональной группы, а похищенную картину изъяли у преступников.

30 августа Германия передала Украине эту картину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!