Главная Новости Досуг Пираты захватили контейнеровоз с украинцем и россиянами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты захватили контейнеровоз с украинцем и россиянами

9 сентября 2010, 11:33
Поделитесь публикацией:
Пираты захватили контейнеровоз с украинцем и россиянами

Сомалийские пираты захватили в Аденском заливе немецкий контейнеровоз Magellan Star, в состав экипажа которого входят граждане Украины и России, сообщает издание "Морской бюллетень".

Как стало известно, нападение произошло в среду, 8 сентября. Предполагается, что экипаж укрылся в убежище — машинном отделении или румпельном, или в другом специально подготовленном помещении. На ночь 9 сентября моряки ожидали помощи от военных.

Экипаж на конец июля состоял из 11 человек: одного гражданина Болгарии, шестерых филиппинцев, одного поляка, двух россиян и украинца.

Как сообщает "РИА Новости", постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин дал поручение российским военным из состава группы связи при штабе объединенного командования вооруженными силами НАТО в Европе выяснить у военного руководства Альянса детали захвата корабля и положение его экипажа.

При этом он не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что на борту судна могут находиться граждане России.

Отметим, что 8 сентября сомалийские пираты захватили торговое судно MV OLIB G под флагом Мальты, в состав экипажа которого входят 15 граждан Грузии и трое граждан Турции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!