Главная Новости Досуг Компания Nintendo сделает консоли Nintendo DS более доступными
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Nintendo сделает консоли Nintendo DS более доступными

3 июня 2010, 17:45
Поделитесь публикацией:
Компания Nintendo сделает консоли Nintendo DS более доступными

Японский производитель игровых консолей Nintendo сегодня сообщил о том, что начинает снижение цен на игровые консоли DS. Первые консоли Nintendo DS по сниженным ценам поступят в продажу с 19 июня, однако пока снижение цен затронуло только японский рынок, где эта консоль начала продаваться первой.

Официально о планах по снижению цен на консоли компании в других регионах пока не говорят, но неофициально сотрудники компании отмечают, что снижение цен будет проводиться Nintendo в том же порядке, как консоль начинала продаваться, то есть первой идет Япония, затем США и Австралия, после Европа, а затем и все остальные страны.

Что касается Японии, то здесь компания снижает цены на DSi с 18 900 йен за консоль до 15 000 йен (165 долларов).

Ранее представители компании сообщали, что Nintendo ведет разработку новой мобильной консоли. В этом финансовом году, стартовавшем 1 апреля 2010 календарного года, компания выпустит новую версию мобильной игровой консоли Nintendo DS, которая обзаведется поддержкой трехмерных изображений. В компании говорят, что игроки смогут "насладиться игровым процессом" в трехмерном режиме без использования специальных стереоочков.

Точную дату релиза компания пока не сообщает, равно как и цену 3D-гаджета. Известно, что новая консоль получит название Nintendo 3DS и придет на смену существующей Nintendo DS и DSi.

Напомним, что в январе 2010 года президент Nintendo Сатору Ивата сообщил, что компания создает новую версию мобильной консоли, которая предложит игрокам "высоко детализированную графику", а также новый сенсор, который сможет распознавать движения геймера в момент игры. Правда, позже компания в лице своей американской пресс-службы опровергла эти сведения, но буквально на днях Ивата вновь подтвердил в интервью японской газете Асахи Шимбун, что такие разработки в компании идут.

В неофициальных беседах работники Nintendo также говорят, что компания одновременно или почти одновременно с релизом Nintendo 3DS выпустит некоторые новые аксессуары для трехмерной мобильной приставки. Также источники в Nintendo говорят, что компания представит детальные данные о 3DS, а возможно покажет и саму консоль на крупнейшей игровой выставке E3 в США, которая стартует 15 июня 2010 года.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!