Главная Новости Досуг Черновецкому понравились изменения в законе о столице
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкому понравились изменения в законе о столице

9 сентября 2010, 16:01
Поделитесь публикацией:
Черновецкому понравились изменения в законе о столице

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что внесенные изменения в закон "О внесении изменений в закон Украины "О столице Украины — городе-герое Киеве" пойдут Киеву во благо.

Об этом говорится в заявлении Черновецкого, опубликованном на его персональном сайте.

"Мое твердое убеждение — районная власть в столице должна дополнять, а не противоречить или игнорировать решения, принятые на городском уровне. Главы районов должны заниматься не политикой, а реализацией программ, утвержденных городской властью на своем уровне", — сказал Черновецкий.

По его словам, до последнего времени руководство районами со стороны политиков, а не хозяйственников, приводило к разрушению исполнительной вертикали, а затем к бесхозяйственности, а отсутствие ответственности избранных районными советами руководителей районов перед городской властью приводит к упадку районов и процветания коррупции.

Черновецкий считает, что в понимании людей именно городской совет и мэр персонально отвечают за все, что происходит в столице.

"Сегодня руководители районов столицы не несут никакой ответственности ни перед избирателями, поскольку их назначали политики, ни перед городской властью, поскольку ей они не подчиняются. Поэтому я приветствую изменения в законе "О столице" и убежден, что Киеву это будет только во благо", – отметил мэр.

Напомним, Верховная Рада 7 сентября приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О столице Украины — городе-герое Киеве".

Законом предусмотрено, что районные советы могут образовываться по решению территориальной общины города Киева, принятому путем проведения местного референдума, или по решению Киевского городского совета.

Кроме того, изменения в закон о столице предоставляют президенту возможность по собственному усмотрению назначать председателя КГГА, независимо от результатов местных выборов.

Президент Виктор Янукович уже подписал данный закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!