Главная Новости Досуг Партии из коалиции Молдовы пойдут на выборы по отдельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Партии из коалиции Молдовы пойдут на выборы по отдельности

10 сентября 2010, 07:55
Поделитесь публикацией:
Партии из коалиции Молдовы пойдут на выборы по отдельности

Партии либерально-демократической коалиции Молдовы будут участвовать в досрочных выборах в парламент по отдельности. Об этом заявили лидеры входящих в коалицию либеральной (ЛП) и либерально-демократической партий (ЛДПМ).

Глава демократической партии Мариан Лупу отметил, что "пока еще раздумывает на этот счет".

"Мы добьемся большинства в законодательном органе, но сделаем это по отдельности. Мы слишком разные, а наши идеи и платформы не совпадают", — завил лидер либералов, спикер парламента, врио президента страны Михай Гимпу.

В коалиции отметили, что лидеры партий подпишут своего рода "пакт о ненападении" в период предвыборной кампании. В этом документе будет прописано, что после выборов ни одна из входящих в коалицию партий не будет сотрудничать с Коммунистической партией Молдовы.

Отметим, что сегодня ЦИК Молдовы официально объявил прошедший в минувшее воскресение референдум несостоявшимся. По окончательным данным, в референдуме приняли участие 30,29% избирателей при пороге явки в 33,33%. Таким образом, в Молдавии продолжает действовать 78 статья Конституции, которая предусматривает выборы президента парламентом, а не путем всенародного голосования.

Напомним, 21 ноября в Молдове пройдут парламентские выборы. Они могут позволить Молдове выйти из затяжного политического кризиса, который начался из-за невозможности депутатов избрать главу государства в парламенте.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!