Главная Новости Досуг Париж и Бухарест вместе попросят ЕС помочь в обустройстве жизни цыган
commentss НОВОСТИ Все новости

Париж и Бухарест вместе попросят ЕС помочь в обустройстве жизни цыган

10 сентября 2010, 08:11
Поделитесь публикацией:
Париж и Бухарест вместе попросят ЕС помочь в обустройстве жизни цыган

Представители властей Франции и Румынии обсудили ситуацию вокруг депортации цыган и договорились о дальнейших совместных действиях, сообщает AFP.

Согласно сообщнию, в Бухарест прибыли министр иммиграции Франции Эрик Бессон и госсекретарь по европейским делам Пьер Лелюш. Стороны решили, что отныне совместными усилиями будут добиваться от Евросоюза мер, нацеленных на обустройство жизни цыган.

"Франция и Румыния будут вместе обращаться к Евросоюзу с целью поддержать стремление Еврокомиссии обеспечить социальную интеграцию цыган и помочь получить необходимое финансирование", — сказано в совместном заявлении двух сторон.

По словам главы румынского МИД Теодора Баконски, Бухарест запустит новую программу по обеспечению цыганам достойной жизни в стране, а Франция поможет ее реализовать.

Отметим, что во внешнеполитическом ведомстве Румынии никак не прокомментировали сегодняшнюю резолюцию Европарламента, в которой тот потребовал от властей Франции и других стран ЕС немедленно прекратить высылку цыган.

Как известно, начиная с августа французские власти выслали из страны около тысячи цыган, которые нелегально там проживали. Действия Парижа осудили в ООН.

В начале сентября в нескольких французских городах прошли массовые акции протеста, участники которых выразили недовольство иммиграционной политикой правительства Николя Саркози.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!