Главная Новости Досуг Во Владикавказе хоронят жертв теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Владикавказе хоронят жертв теракта

10 сентября 2010, 11:18
Поделитесь публикацией:
Во Владикавказе хоронят жертв теракта

Первые похороны погибших при взрыве на рынке во Владикавказе начались в городе утром в пятницу — азербайджанская диаспора хоронит двух членов одной семьи, погибших от полученных ранений, передает "РИА Новости".

Террорист-смертник на автомобиле "Волга" утром 9 сентября привел в действие у входа на центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Число жертв теракта составляет, по последним данным, 17 человек, не считая смертника. Четырнадцать человек погибли в момент взрыва, еще три человека скончались уже в больнице: это полуторагодовалый мальчик, мужчина и женщина. Ранения получили 137 человек, в больницах остается 121 пострадавший.

В пятницу родные прощаются с бабушкой и внуком семьи Мамедовых.

Как сообщил РИА Новости член правления азербайджанской диаспоры во Владикавказе, бабушка, мама и двое сыновей трех и полутора лет в момент взрыва шли по своим делам. Мама и старший трехлетний сын в четверг были доставлены в Москву с тяжелыми ранениями. Бабушка и ее младший полуторагодовалый внук скончались во Владикавказе в больнице.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 205, 105 и 222 УК РФ (террористический акт, убийство двух и более лиц и незаконный оборот оружия). Уже задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!