Главная Новости Досуг Неуловимый пенсионер из Швейцарии вновь обстрелял полицейских и исчез
commentss НОВОСТИ Все новости

Неуловимый пенсионер из Швейцарии вновь обстрелял полицейских и исчез

10 сентября 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
Неуловимый пенсионер из Швейцарии вновь обстрелял полицейских и исчез

Швейцарский пенсионер, который вторые сутки держит в напряжении жителей города Биль и всю окрестную полицию, сегодня ночью совершил очередную вылазку и обстрелял сотрудников полиции, после чего вновь скрылся.

В среду утром 67-летний швейцарец Петер Ханс Кнойбюль, узнав о решении суда продать с аукциона его дом в городе Биль (кантон Берн), отказался подчиниться и забаррикадировался в доме. На место прибыли представители властей, которые вступили с ним в переговоры. Люди из соседних зданий были эвакуированы, полиция оцепила район. В ночь на четверг нарушитель выскочил из дома и открыл стрельбу, тяжело ранив сотрудника полиции. После этого он скрылся в неизвестном направлении, оставив с носом полицейских, которые до полудня дежурили у его дома.

"В ночь с четверга на пятницу разыскиваемый Петер Ханс Кнойбюль снова появился в квартале Tilleuls. Около 3.00 он произвел несколько выстрелов в сторону сил реагирования. Они ответили огнем, но Кнойбюль скрылся в неизвестном направлении. В результате вылазки никто не пострадал", — сообщает бернская кантональная полиция.

Вслед за инцидентом меры безопасности в районе были еще более усилены, новые силы полиции брошены на розыск преступника. В общей сложности в поиске Кнойбюля участвуют несколько сотен человек, в том числе элитные подразделения полиции. В операции по-прежнему принимают участие кинологи с собаками и вертолет. Но массовая охота на пенсионера не приводит к результатам.

В целях безопасности отменены уроки в местной школе. Полиция просит всех, кто располагает какими-либо данными о местонахождении швейцарца, немедленно сообщить об этом.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!