Главная Новости Досуг Кабмин выделил 7 млн. гривен на создание национальных фильмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 7 млн. гривен на создание национальных фильмов

13 сентября 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 7 млн. гривен на создание национальных фильмов

Кабинет Министров выделил 7 млн. гривен на создание и распространение национальных фильмов. Об этом говорится в распоряжении №1793 от 8 сентября.

Средства выделены путем перераспределения бюджетных назначений, предназначенных Министерству культуры и туризма, путем уменьшения объема расходов по программе "Меры по установлению культурных связей с украинской диаспорой" и увеличения объема расходов по программе "Создание и распространение национальных фильмов".

В связи с этим Министерству финансов поручено внести соответствующие изменения в росписи ассигнований государственного бюджета на 2010 год.

Напомним, в июне правительство запретило выдачу прокатного удостоверения фильмам, которые дублированы или озвучены не на территории Украины.

Согласно существующему законодательству, национальный фильм — это фильм созданный субъектами кинематографии Украины, изготовление которого осуществлено в Украине и авторское право собственности на который полностью или частично принадлежит субъектам кинематографии Украины.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!