Главная Новости Досуг Победительница Олимпиады в Пекине Анки ван Грюнсвен будет растить элиту конного спорта Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Победительница Олимпиады в Пекине Анки ван Грюнсвен будет растить элиту конного спорта Украины

10 сентября 2010, 19:41
Поделитесь публикацией:
Победительница Олимпиады в Пекине Анки ван Грюнсвен будет растить элиту конного спорта Украины

На пресс-конференции в отеле "Хаятт" (Киев) прибывшие в столицу Украины трехкратная олимпийская чемпионка Анки ван Грюнсвен (Anky van Grunsven) и тренер мирового уровня Шеф Янссен (Sjef Janssen) объявили о начале сотрудничества с украинской компанией "VIAN Group" в области создания и развития в Украине одного из крупнейших в мире конноспортивных комплексов. Об этом сообщил корреспондент "proUA".

Анки ван Грюнсвен и Шеф Янссен в рамках сотрудничества с "VIAN Group" привлечены для работы на долгосрочной основе в создаваемом конно-спортивном комплексе "VIAN Арена" в качестве старших тренеров по выездке.

Анки ван Грюнсвен

Анки ван Грюнсвен – одна из лидеров рейтинга Межународной федерации конного спорта FEI (Federation Equestre Internationale) по выездке, трехкратная олимпийская чемпионка (2000, 2004 и 2008 годы). Участница пяти Олимпийских игр 1992—2008 годов, на каждых из которых завоевывала медали. Восьмикратная чемпионка мира по выездке: в 1995 году (Los Angeles, лошадь Cameleon Bonfire), 1996 (Gothenburg, лошадь Cameleon Bonfire), 1997 (s’Hertogenbosch, лошадь Cameleon Bonfire), 1999 (Dortmund, лошадь Gestion Bonfire), 2000 (s’Hertogenbosch, лошадь Gestion Bonfire), 2004 (London, лошадь Gestion Salinero), 2005 (Las Vegas, лошадь Keltec Salinero), 2006 году (Amsterdam, лошадь Keltec Salinero), 2008 (Brabant, лошадь IPS Salinero). В 2000 году удостоена титула "Всадник столетия".

Шеф Янссен – тренер высочайшего международного класса, воспитавший целую плеяду наездников мирового уровня. Первые пять позиций мирового конноспортивного рейтинга FEI занимают его воспитанники.

Шеф Янссен

Инвестором строительства конно-спортивного комплекса и его будущим оператором выступила компания "VIAN Group". Директор "VIAN Group" Михаил Пархомчук является генеральным секретарем Федерации конного спорта Украины и обладает значительным опытом реализации масштабных инфраструктурных проектов в области конного спорта и проведения международных конноспортивных состязаний высокого уровня (конно-спортивный комплекс "Конюшня Бутенко", "Донбасс Эквицентр", этап Кубка мира по конкуру 2003, 2004 и 2005 годов, серия турниров "Кубок Ника" 2008 год, серия турниров "Донбасс тур" 2009 год и др.).

Комплекс "VIAN Арена" будет возведен в 20 км от Киева, в селе Шпитьки Киево-Святошинского района. Общая площадь комплекса составит 50 га. "VIAN Арена" станет одним из крупнейших в мире и крупнейшим в Восточной Европе международным комплексом по подготовке всадников, спортивных лошадей и проведению соревнований на высшем уровне, в том числе и чемпионатов мира, по олимпийским дисциплинам: конкуру и выездке.

Наличие двух крытых арен (первая для проведения соревнований, вторая для разминки) позволит "VIAN Арене" принимать и проводить национальные и международные конноспортивные состязания круглогодично. Кроме крытых арен, в состав комплекса войдут две арены под открытым небом для проведения соревнований и две для разминки, отель и ресторан высшего класса, ветеринарная клиника, стоянки для грузовых (используемых для перевозки лошадей) и легковых автомобилей, а также другие многочисленные объекты инфраструктуры. Крытая арена рассчитана на 1500 зрителей, а арена под открытым небом — на 3000 гостей. Также предполагается возможность наблюдения за проведением соревнований для посетителей ресторана.

Индикативный объем инвестиций в проект (строительство, оборудование комплекса и приобретение лошадей) составляет $50 млн.

Международная команда конноспортивного комплекса "VIAN Арена" видит свою миссию в воспитании молодых (20-25 лет) наездников и формировании таким образом будущей элиты украинского конного спорта. Предполагается, что наездники команды "VIAN" со своими четвероногими питомцами через несколько лет бросят вызов признанным грандам мировых манежей и займут места в национальной сборной Украины по конному спорту. Кроме того, на базе комплекса "VIAN Арена" будут проводить тренировочные курсы наездники из России, Польши, Венгрии, Словакии, Беларуси и других стран.

Введение в эксплуатацию комплекса в полном объеме состоится в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!