Главная Новости Досуг Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин примет любое решение британского суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин примет любое решение британского суда

17 сентября 2009, 17:15
Поделитесь публикацией:
Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин примет любое решение британского суда

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин в прямом эфире радиостанции РСН заявил о готовности принять любое решение британского суда, которое будет вынесено по его делу.

По словам бизнесмена, он уверен, что суд встанет на сторону закона Великобритании, "как и любой нормальный суд независимый".

Чичваркин добавил, что не устанет доказывать свою невиновность. "Буду биться и сражаться, и на мой взгляд, у меня достаточно сильная позиция в этом отношении", — сказал он.

В начале сентября стало известно, что в Великобритании по обращению Генпрокуратуры РФ выдан ордер на арест Чичваркина. 7 сентября бизнесмен был арестован и в тот же день предстал перед Магистратским судом Вестминстера, который выпустил его под залог в 100 тысяч фунтов стерлингов.

Слушания по его делу назначены на 22 сентября. Ранее в британской судебной службе сообщали, что первые закрытые слушания состоялись 3 сентября.

Чичваркин находится в Великобритании с конца 2008 года. Генпрокуратура РФ добивается его экстрадиции, так как в России он обвиняется в причастности к похищению человека. Сам бизнесмен ранее заявлял, что не намерен ни возвращаться на родину, ни заключать сделку со следствием.

Бывший совладелец "Евросети" проходит по делу о похищении экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него денег за якобы похищенную им партию телефонов. По версии следствия, к похищению Власкина также причастны бывшие высокопоставленные сотрудники службы безопасности "Евросети" и их подчиненные.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!