Главная Новости Досуг В Умани хасиды устроили драку и поножовщину с местными жителями и милицией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Умани хасиды устроили драку и поножовщину с местными жителями и милицией

13 сентября 2010, 08:29
Поделитесь публикацией:
В Умани хасиды устроили драку и поножовщину с местными жителями и милицией

В пятницу, 10 сентября, в шесть часов вечера в Умани произошел конфликт между брацлавскими хасидами и местными жителями, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Главного управления (ГУ) МВД в Черкасской области, причиной конфликта стало замечание жительницы Умани, сдававшей хасидам свою квартиру на время паломничества, не шуметь. Это возмутило хасидов.

"На шум вышел мужчина из соседней квартиры и достал телефон, чтобы вызвать милицию. В ответ на это хасиды начали бить мужчину, преследуя его и на улице. За него заступился случайный прохожий, за что получил несколько ножевых ранений",– рассказали в ГУ МВД, добавив, что на месте происшествия начала собираться толпа "агрессивно настроенных паломников".

Заместитель начальника ГУ МВД в Черкасской области Иван Корсун вчера на пресс-конференции в Умани сообщил, что двое пострадавших мужчин были госпитализированы в Уманскую городскую больницу.

"У одного из них – сотрясение мозга, гематомы на теле, ушибы нижних конечностей. Второй получил несколько легких ножевых ранений, его уже выписали из больницы", — рассказал он.

По словам Корсуна, десять хасидов были задержаны за сопротивление сотрудникам милиции и депортированы, а в отношении троих паломников, причастных к драке, прокуратура города проводит доследственную проверку.

"По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела",– уточнили в ГУ МВД.

Напомним, около 30 тыс. хасидов приехали в Умань, чтобы отпраздновать Рош-а-Шану – еврейский Новый год, знаменующий наступление 5771 года от сотворения мира, и 200-ю годовщину смерти основателя брацлавского хасидизма раби Нахмана.

Ранее за нарушение украинского законодательства двое паломников-хасидов были выдворены из Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!