Главная Новости Досуг Шантажисты и вымогатели запустили свой сайт
commentss НОВОСТИ Все новости

Шантажисты и вымогатели запустили свой сайт

17 сентября 2009, 17:22
Поделитесь публикацией:
Шантажисты и вымогатели запустили свой сайт

Сервис Extortr предназначен для шантажистов и вымогателей. Также с помощью сайта можно попробовать, например, вернуть долг или заставить человека выполнить другие требования. Поводом обратить на себя внимание должен стать компромат, который появится на сайте в том случае, если человек проигнорирует требования пользователя сервиса.

На сайте Extortr необходимо указать имя и электронный адрес потенциальной жертвы, а также выбрать из списка его прегрешения. В списки "грехов" авторы сайта включили, например, такие: "коммунист", "метросексуал", "коррупционер", "замеченный в сексуальных домогательствах" и т.д.

На основе введенных данных о жертве сервис сформирует электронное письмо с угрозами. При заполнении информации о должнике необходимо указать сумму, которую пользователь Extortr ожидает получить, и время, предоставленное для выплаты этой суммы (от 1 часа до 7 дней). Проект Extortr берет за свои услуги около 10% долга, но не меньше $5.

В качестве компромата пользователям предлагается разместить на сайте фото или видео с обидчиком. Если жертва не заплатит, компрометирующие материалы появятся в свободном доступе.

Идея использования Интернета для сведения счетов не нова. Недавно в Рунете появился сервис Vernidolg.su, предназначенный для помощи в возврате долгов. Сервис периодически напоминает о долге по электронной почте, что, по мнению авторов проекта, должно сделать жизнь должника невыносимой.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!