Главная Новости Досуг Мэру Дуйсбурга простили давку на Loveparade
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэру Дуйсбурга простили давку на Loveparade

14 сентября 2010, 09:03
Поделитесь публикацией:
Мэру Дуйсбурга простили давку на Loveparade

Городской совет немецкого города Дуйсбург проголосовал против отставки мэра Адольфа Зауэрланда. Таким образом, депутаты отклонили требование жителей снять градоначальника из-за гибели людей во время фестиваля Love Pаrade, сообщает агентство DPA.

За уход мэра проголосовал 41 депутат из 75, при том, что для отставки необходимо было две трети голосов членов совета. Против отставки проголосовали представители партии ХДС, к которой принадлежит мэр, а также "зеленые" и независимые депутаты. Центристы и левые, наоборот, поддержали инициативу жителей Дуйсбурга.

Горожане требовали отставки Зауэрланда из-за инцидента, произошедшего 24 июля 2010 года во время фестиваля Love Parade. Тогда из-за давки в очереди на мероприятие погиб 21 человек. По мнению противников мэра, он недостаточно внимательно отнесся к организации парада и проигнорировал предупреждения о том, что выбранное место не подходит для проведения такого мероприятия.

В отчете о расследовании инцидента, проведенном полицией, также отмечается, что мэр не осуществил должным образом контроль за организацией Love Parade. При этом основную вину за инцидент полиция возложила на устроителей фестиваля.

Мэр в свою очередь всячески отрицал свою вину в произошедшем. В частности, он говорил, что даже не давал разрешения на проведение парада. По словам Зауэрланда, это сделал один из его сотрудников. Представители мэрии обвинили в случившемся Love Parade полицию города.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!