Главная Новости Досуг Саакашвили станет продюсером документального фильма о СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили станет продюсером документального фильма о СССР

14 сентября 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
Саакашвили станет продюсером документального фильма о СССР

В Грузии при поддержке Фонда президента Михаила Саакашвили и правительства страны начаты съемки серии документальных фильмов о политике СССР в прошлом веке по отношению к ряду стран, в том числе и Грузии.

Авторы фильма намерены в своем менее чем 15-серийном сериале рассказать о политике Кремля по отношению к Финляндии, Прибалтике, Польше, Венгрии, Чехословакии, Афганистану, при этом буду проводиться параллели с политикой Советского Союза и России по отношению к Грузии.

Как заявил в интервью изданию Время новостей председатель парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия, Тбилиси не намерен мириться с провозглашением независимости Абхазией и Южной Осетией и винит Россию в присвоении этих бывших грузинских автономий.

Как сообщает источник, презентация фильма состоится в начале 2011 года. Каждая серия будет получасовой. Как рассказал Шота Малашхия, проект недорогой и некоммерческий, но должен иметь эффект. "Мы готовы предложить телефильмы и для показа России, так как мы заинтересованы в том, чтобы наш сосед был демократичным и тоже осуждал подобные проявления политики", — сказал депутат.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!