Главная Новости Досуг Назван лучший концерт в рок-музыке за последние годы
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван лучший концерт в рок-музыке за последние годы

14 сентября 2010, 13:48
Поделитесь публикацией:
Назван лучший концерт в рок-музыке за последние годы

Лучшим концертом, состоявшемся на гигантском лондонском стадионе "Wembley" за все последние годы, признано выступление в минувшие выходные британской группы "Muse". За два дня на нем побывало 150 тысяч человек. Британские СМИ назвали шоу группы "выдающимся".

Созданная в 1994 году, "Muse" является одной из немногих рок-групп, способных собирать аншлаг на крупнейших стадионах мира. На оба лондонского концерта билеты были распроданы практически моментально.

"Muse" начала выступление с демонстрации протеста, когда многолюдная толпа пронесла по сцене плакаты с надписью "Они не смогут взять нас под контроль". Как только массовка удалилась, раздались мощные аккорды песни Uprising с последнего и пятого по счету студийного альбома группы Resistance ("Сопротивление").

Огромная сцена была выдержана в образах, навеянных произведениями британского писателя Джорджа Оруэлла, который получил всемирную известность за свои социальные антиутопии "1984" и "Скотный двор".

Впервые "Muse" выступили на "Wembley" в 2007 году. Тогда концерт был признан настоящей сенсацией. Сейчас группа подтвердила, что сохраняет позиции коллектива, способного давать незабываемые шоу.

Так, в заключительной части концерта над стадионом под звуки знаменитого произведения "Muse" Exogenesis — Symphony №1 появилась огромная серебряная летающая тарелка.

Группа "Muse" была образована в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Коллектив состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего "Muse" выпустили пять студийных альбомов, а также стали обладателями многочисленных престижных наград, в основном полученных за концертные выступления.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!