Главная Новости Досуг На Донеччине охранники конопляного поля устроили перестрелку с СБУ и милицией
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донеччине охранники конопляного поля устроили перестрелку с СБУ и милицией

14 сентября 2010, 18:24
Поделитесь публикацией:
На Донеччине охранники конопляного поля устроили перестрелку с СБУ и милицией

На Донетчине сотрудники Службы безопасности Украины совместно с коллегами из ОВД выявили и уничтожили плантацию конопли на территории Зуевского поселкового совета, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Правоохранители 9 сентября выявили незаконный посев конопли площадью около 1 га на участке частного дома. Плантация была ограждена забором из металлического профиля и оборудована системой полива.

На месте оперативники задержали 6 лиц, которые выращивали коноплю и производили из нее "канабис", а также охраняли участок. При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, используя охотничье ружье и два пистолета.

Общий вес растений составил почти тонну. Во времянке на огражденной территории сотрудники СБУ изъяли также около 500 гр высушенного канабиса.

По материалам СБУ милиция возбудила уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 310 (занятие или выращивание снотворного мака или конопли), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!