Главная Новости Досуг Минздрав не будет заставлять украинцев проходить медосмотр
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав не будет заставлять украинцев проходить медосмотр

14 сентября 2010, 18:58
Поделитесь публикацией:
Минздрав не будет заставлять украинцев проходить медосмотр

Диспансеризация в Украине не является обязательной и принудительной. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

"Заставлять граждан проходить диспансеризацию никто не собирается. Граждане Украины должны сами быть заинтересованы в прохождении диспансеризации, в том числе найти время для ее прохождения", — отмечают в Минздраве.

В МЗ отмечают, что данные о состоянии здоровья людей, прошедших диспансеризацию, составят конфиденциальную информацию о личности, охраняемую законом. "В случае, если впоследствии в Украине будет введена система обязательного государственного медицинского страхования, данные, полученные в ходе диспансеризации, могут быть использованы для персонификации запланированных расходов по медицинскому обслуживанию человека, и никакого нарушения права на приватность в этом не усматривается", — говорится в сообщении.

Приказ Министерства "О диспансеризации населения" вступит в силу после государственной регистрации в Министерстве юстиции и официального опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!