Главная Новости Досуг На Полтавщине поймали вора, который 15 лет обворовывал богачей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине поймали вора, который 15 лет обворовывал богачей

15 сентября 2010, 05:41
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине поймали вора, который 15 лет обворовывал богачей

Милиционеры Киевского райотдела милиции Полтавы задержали жителя Днепропетровска 52-летнего Валерия. В течение последних 15 лет он обокрал около 100 элитных домов по всей Украине, сообщает "Gazeta.ua".

"Мужчина начал воровать, как только распался Советский Союз, — рассказал Владимир Пасичко из Киевского райотдела милиции Полтавы. — Сначала был мелким вором, а потом понял, что этим особо не разживется и перешел на элитные дома. Грабил такие дома по всей Украине и на Днепропетровщине, и на Хмельнитчине, и на Полтавщине. Всего обокрал до сотни элитных домов. В Полтаве и Полтавском районе он обчистил с десяток таких объектов".

По словам Пасичко, вор "обчищал" дома только в теплое время года. Зимой жил на то, что украл летом.

"Он всегда к этим ограблениям готовился очень тщательно... Искал дома, где нет хозяев, охраны, собак, слабая сигнализация, а потом вечером залезал туда и обворовывал. Интересно, что он оказался не жадным человеком. На дело брал с собой только спортивную сумку и крал ровно столько вещей, сколько в эту сумку влезало. Больше не брал. За раз в среднем крал сумму до 10 000 гривен, а однажды украл сумму в 40 тысяч, да еще и драгоценности взял", — рассказал Пасичко.

Поймать вора помогла его единственная ошибка. "В Полтаве он привычным для себя образом искал элитный дом, — говорит Владимир Пасичко. — Вроде сделал все, как всегда, но когда залез в дом, то оказалось, что на втором этаже спит семья. Хозяин проснулся и вызвал милицию. Так удалось поймать этого человека. На допросе он сказал, что может спокойно смотреть в глаза обычным людям, ведь обворовывал он лишь богачей.

За совершенные преступления вору грозит от 3 до 6 лет заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!