Главная Новости Досуг В Гонконге в первый день крупнейшей ювелирной выставки украли драгоценностей на 1 у.е.млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге в первый день крупнейшей ювелирной выставки украли драгоценностей на 1 у.е.млн

15 сентября 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
В Гонконге в первый день крупнейшей ювелирной выставки украли драгоценностей на 1 у.е.млн

Первый день работы крупнейшей в Азии ювелирной выставки в Гонконге оказался омрачен хищением несколько драгоценностей на общую сумму в миллион долларов, сообщает газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Полиция задержала на выставке двух жителей КНР, у которых обнаружился бриллиант весом семь каратов, похищенный с одного из стендов. Камень стоимостью около 450 тысяч долларов преступники заменили подделкой. В багаже задержанных было найдено еще пять подобных подделок.

В тот же день со стендов выставки было украдено изумрудное ожерелье стоимостью 500 тысяч долларов, восемь жемчужин, оцененных в 3,5 тысячи долларов и целая упаковка с 65 жемчужинами стоимостью 21 тысячу долларов.

Хищения происходят, несмотря на старания полиции, которая не только тщательно патрулирует ювелирные выставки, но и засылает туда сотрудников в штатском.

Ювелирная выставка, проходящая в Гонконге с 14 по 18 сентября, собрала более трех тысяч участников из 45 стран. Организаторы ожидают, что в нынешнем году выставку посетят около 140 тысяч покупателей из 140 стран.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!